С затонувшего у берегов Кореи сухогруза «Александра» спасся один матрос

С затонувшего у берегов Кореи сухогруза «Александра» спасся один матрос

В стране и миреПроисшествия
Семеро считаются пропавшими без вести.

С затонувшего у берегов Кореи сухогруза «Александра» только один 33-летний матрос. По предварительным данным, это житель Приморского края.

Как сообщил председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов, экипаж теплохода формировался в Хабаровске.

Кроме того, накануне были обнаружены тела четырех членов экипажа, семеро считаются пропавшими без вести. Их возраст от 26 до 58 лет. Самым старшим на судне был повар, самым младшим – второй помощник капитана, передает NEWSru.com.

Как сообщал «Новый Регион», сухогруз «Александра» с 12 гражданами России – членами экипажа, на борту, затонул в среду, 9 февраля, у берегов Южной Кореи.

Трагедия произошла в 16 милях от порта Ульсан. Экипаж корабля состоял из 12 граждан России. Но судно следовало под флагом Камбоджи.

С наступлением светлого времени суток спасатели Южной Кореи в четверг возобновили активный поиск моряков.

Как сообщили во Владивостокском морском спасательно-координационном центре (СКЦ), сегодня поиски моряков будут вестись с воздуха.

Все суда, проходящие квадрат бедствия теплохода «Александра», также участвуют в поиске моряков.

В поисково-спасательной операции задействован вертолет и несколько патрульных катеров.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ольга Радько
nr2.ru

всего: 1168 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире