Qualcomm скоро покажет новую беспроводную технологию

Qualcomm скоро покажет новую беспроводную технологию

В стране и миреСеть и ПК
Созданная американской компанией Qualcomm, новая технология беспроводной связи, позволит находящимся на небольшом расстоянии друг от друга портативным устройствам в формировании пиринговой сети.

С помощью этого, будет возможен обмен данными напрямую без выделенных узлов, соответствующих серверов. Технология может быть применена для рекламы, для обмена информацией, для участия в локальных сервисах.

Так, Twitter и Facebook будут работать даже при отключении мобильной связи и Интернета. С помощью технологии FlashLinq пользователи будут иметь рекламу из соответствующих источников, которые ими одобрены. Если говорить о передаче данных, то пропускная способность будет такая же как у широкополосных каналов.

Технология будет представлена в Барселоне в середине февраля этого года. В основе технологии находится метод множественного доступа. Ноутбуки с чипами FlashLinq смогут “распространять” Интернет через Wi-Fi. В Южной Корее проходит тестирование новой технологии.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 763 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире