Звонарева со скандалом проиграла полуфинал турнира в Таиланде

Российская теннисистка Вера Звонарева со скандалом проиграла полуфинал турнира в таиландской Паттайе. В прессе не исключают, что к поражению привело спорное решение арбитра встречи.

Как сообщает сообщает «Эхо Москвы», споры начались во втором сете. Соперница Звонаревой – словачка Даниэла Хантукова – сумела вырваться вперед и получила право на 5 матчболлов, то есть для победы ей достаточно было выиграть одну из пяти подач.

Звонарева с колоссальным трудом отыграла 4 мяча и приготовилась отражать последний. Засчитай тогда судья это очко, россиянка сравняла бы счет в сете и, получив психологическое преимущество над соперницей, возможно, смогла бы победить.

Но арбитр, которая сперва зафиксировала аут у Хантуковой, неожиданно поменяла свое решение и велела переиграть этот мяч. Раздосадованная Звонарева подскочила к судье и стала по-русски убеждать ее в ошибке.

Одно из слов показалось арбитру оскорбительным, и она поспешила закончить спор, отказавшись внять жалобам спортсменки. Мяч бы переигран, и свой второй шанс Хантукова не упустила. После спорного эпизода россиянка не смогла прийти в себя и проиграла встречу – 6:7, 4:6.

Напомним, 27 января сообщалось, что Звонарева осталась за бортом финала первого в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» — Открытого чемпионата Австралии по теннису. 26-летняя москвичка проиграла бывшему лидеру женской табели о рангах бельгийкой Ким Клийстерс, которая в текущем рейтинге WTA занимает третье место.

Вера потерпела поражение в двух партиях со счетом 3:6, 3:6.

Добавим, Звонарева и Клейстерс встречались друг с другом в десятый раз. Теперь на счету бельгийки семь побед, на счету россиянки — три. Звонарева пока не выиграла ни одного турнира «Большого шлема».

всего: 1152 / сегодня: 4