Пожары за неделю

Пожары за неделю

Местные новостиЧП
За неделю от огня и дыма пострадали: 3 частных жилых дома, 3 автомобиля, 1 коммунальная квартира, 2 бани, 2 надворные постройки. Спасен 1 человек. Пострадавших и погибших на пожарах нет.

За прошедшую неделю, с 7 по 14 февраля 2011 г., дежурные караулы Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны совершили 64 выезда на тревожные звонки (с начала года 477). 35 сигналов о помощи оказались ложными (с начала года 249). Ликвидировано 10 пожаров (с начала года 75).

9 февраля в 06 час 59 мин произошло возгорание в Центральном районе, ул. Ермакова,3. От огня и дыма пострадал автомобиль Тойота Лэнд Крузер, 2008 года выпуска. В результате пожара пострадал моторный отсек, обгорела краска на крыльях. Предполагаемая причина пожара – поджог. 10 февраля в 03 час 56 мин произошло возгорание в Заводском районе, 13-й микрорайон,13. Во дворе дома горел автомобиль Тойота Королла, 1990 года выпуска. В результате пожара обгорел салон на площади 3 кв.м. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание. В 04 час 36 мин произошло возгорание в Куйбышевском районе, пер. Берензасский,13. Во дворе дома от огня и дыма пострадал автомобиль Mitsubishi Galant, 1999 года выпуска. В результате пожара обгорели салон и моторный отсек на площади 4 кв.м. Сгорели колеса. Предполагаемая причина пожара – поджог.
11 февраля в 12 час 29 мин произошел пожар в Центральном районе, ул. Грдины,1 (двухкомнатная квартира на 4 этаже). Звеном ГДЗС ПЧ-1 по лестничному маршу спасен хозяин квартиры. В результате пожара выгорела комната 3х4 на площади 12 кв.м. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом виде.
13 февраля в 00 час 20 мин произошел пожар в Куйбышевском районе, п. Листвяги, ул. Шушталепская (надворные постройки). В результате пожара надворная постройка сгорела полностью на площади 25 кв.м., обгорели стены бани внутри на площади 5 кв.м., обгорела деревянная обрешетка крыши бани на площади 5 кв.м. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

ВО ИЗБЕЖАНИЕ ПОЖАРОВ ПОЖАРНАЯ ОХРАНА ГОРОДА УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИТ НОВОКУЗНЕЧАН: СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ОГНЕМ!

В случае пожара и ЧС звоните по телефону – 01,
с сотового телефона набирайте номер – 112.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС
ИА "Город Nовостей"

всего: 1983 / сегодня: 2

Комментарии /3

15:3814-02-2011
 
Орхия
Я смотрю потеплело и местные пироманы взялись за старое. Ну ничего, скоро вас, тварей, поймают и ваши бутылки с зажигательной смесью засунут вам в ж. и подожгут(лично бы это сделала) и что странно, поджигают в основном иномарки не первой свежести, на которых ездят обычные люди, которые заработали на нее, а не украли у народа. А все почему? Правильно-обычная зависть быдло-горожанина, который сам заработать на машину не может, вот от злости и портит чужое имущество. И судя по тому, что в холода число поджогов резко сократилось, передвигаются эти нелюди исключительно пешком, что только подтверждает мое предположение.
Пы.сы. жду поток негодования от пешеходов по поводу того, что машины, блин, дымят в форточки и вообще всех автолюбителей к стенке..

20:5814-02-2011
 
Читатель
Пожарные нормальные пацаны, в отличии от "полицаев"

12:3014-03-2011
 
Чудо
Чот ничо не слышно по поводу сгоревшей машины на Грдины

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости