Анонсирован чипсет для гаджетов будущего

Анонсирован чипсет для гаджетов будущего

В стране и миреСеть и ПК
Всемирный Мобильный Конгресс является Меккой не только для производителей мобильных устройств, но и компонентов, в частности, чипсетов и процессоров для смартфонов, планшетов и прочей портативной техники.

На MWC’11 свои новейшие разработки демонстрируют такие чипмейкеры, как NVIDIA или Qualcomm. Последняя привезла в Барселону четырехъядерный чипсет Snapdragon APQ8064.

Чипсет Snapdragon APQ8064 относится к флагманским решениям. Он базируется на новейшей архитектуре Krait и выполнен по техпроцессу 28 нм. Благодаря более точному техпроцессу производителю удалось повысить частоту ядер до 2,5 ГГц, сохранив энергопотребление на приемлемом уровне. Производитель отмечает, что при 12-кратном производительности энергопотребление нового чипсета на 75% меньше, чем первый чипсет семейства Snapdragon.

Новый чипсет был разработан для использования в мобильных устройствах будущего, которые должны обладать высокой производительностью и функциональностью. В пример можно привести возможность запуска игр с реалистичной графикой, запись и воспроизведение видео в качестве 1080p и так далее, в том числе и в 3D.
Первые образцы чипсета Snapdragon APQ8064 будут доступны в начале 2012 года, что также может означать появление готовых устройств в третьего или четвертого квартала следующего года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 801 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире