Mozilla останется без директора по развитию Firefox

Mozilla останется без директора по развитию Firefox

В стране и миреСеть и ПК
Во вторник, 15-го февраля, Майк Бельнецер, директор по развитию браузера Firefox, заявил, что собирается покинуть корпорацию Mozilla сразу после того, как будет выпущен официальный релиз четвертой версии браузера.

При этом, Бельнецер не исключает той возможности, что будет помогать разрабатывать пятую версию, которую Mozilla планирует успеть выпустить в 2011 году. Но, скорее всего, этим он будет заниматься уже вне организации.

Как пишет Майк Бельнецер в своем персональном блоге, в дальнейшем он планирует руководить продуктовой стратегией небольшой команды, которая занимается разработкой передовых технологии. Вероятней всего, речь идет о компании Dug Software, занимающейся поставкой ПО для геологической разведки.

Что касается работы в корпорации Mozilla, то Бельнецер пришел сюда работать из компании IBM в 2007 году. Он руководил сектором развития Firefox. Именно при нем состоялись изменения и обновления браузера от версии 1.5 к ожидаемой 4 версии продукта.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 964 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире