Женщина боится проспать роды

Женщина боится проспать роды

В стране и миреШоу-бизнес
30-летняя Натали Хойланд страдает редкой болезнью «спящей красавицы», известной также как синдром Клейна-Левина - она может спокойно проспать несколько недель, а то и месяцев.

Возможно, чрезмерная сонливость так не беспокоила бы Натали, если бы девушка не была на шестом месяце беременности

Это редчайшее неврологическое расстройство сопровождается недельными погружениями в состояние сна, при котором больные просыпаются лишь на несколько минут, чтобы поесть или сходить в туалет.

За свою жизнь Натали уже успела проспать череду собственных дней рождений, свадеб друзей и подруг, а также месяцы работы.

Подобные эпизоды глубокой «спячки» повторяются с периодичностью в 2 - 3 месяца, а их продолжительность никогда нельзя предсказать.

 - Я не могу не думать о том, что на протяжении беременности я теряю множество чудесных моментов и ощущений, - призналась девушка. - Но больше всего ужасает меня тот факт, что после родов со мной может произойти очередной приступ. Одно дело, когда со мной случается периодический эпизод чрезмерной сонливости и мой муж Стив может присмотреть за мной, и совсем другое, когда ты сам должен присматривать за кем-то.

Первый приступ с Натали случился в 17 лет на работе.

Натали почувствовала чрезмерную усталость и присела отдохнуть.

Через несколько минут девушка уже глубоко спала в рабочем кресле.

Самый длительный период «спячки» продолжался у Натали чуть больше месяца.

 - Это всегда развивается постепенно. Поначалу я попросту чувствую усталость и апатию, но день ото дня грань между сном и реальным миром постепенно стирается и я погружаюсь в другое измерение, из которого меня никто не может вытянуть обратно, - призналась Натали.

Любопытно, что в промежутках между эпизодами девушка выглядит вполне здоровой и не предъявляет особых жалоб, за исключением переодической спутанности сознания, дезориентации и упадка сил.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1299 / сегодня: 1

Комментарии /2

21:4616-02-2011
 
Читатель
неплохо мужичок прсмртрел за ней пока спала!

13:3217-02-2011
 
Дина
Ой, а как же она будет потом ребёнка кормить?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире