Ранние браки обречены на провал

Ранние браки обречены на провал

В стране и миреШоу-бизнес
Рано заключенный брак имеет больше шансов на расторжение в последующие пять лет после бракосочетания.

Во многом виновата новая мода молодых поп-звезд жениться в 20 лет и потом быстро разводиться, отмечает The Telegraph.

Несмотря на то, что общая статистика по разводам улучшилась, возрастной диапазон, затрагивающий разводящиеся пары, расширился. Теперь лица 25-29 лет разводятся в два раза чаще, чем лица другого возраста, согласно последним исследованиям Национального британского бюро статистики. При этом данные пары тратят меньше времени на попытки примирения перед тем, как идти в суд.

Эксперты полагают, что современное общество не в состоянии адекватно принять концепцию длительных отношений в браке, если заключающие союз люди молоды. Этот возраст, как принято считать, предполагает наличие других приоритетов: личные амбиции важнее союза. Одновременно с этим многие отказываются жениться и рожают детей вне брака. Люди, все-таки вышедшие замуж в возрасте младше 30 лет, чаще всего разводятся.

Дженни Норт, руководитель отдела политики компании Relate, утверждает, что отношение людей к браку и разводу изменилось. Теперь они не расценивают развод как нечто ужасное. Между тем, идея разрыва отношений еще до рождения первого ребенка становится все более приемлемой.

Изыскание показало: один из трех браков оканчивается раньше, чем пара успевает отметить 15-ю годовщину. А всего одно поколение назад данный показатель ровнялся одному браку из пяти.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1000 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире