Отобранные мигалки вернут чиновникам

Отобранные мигалки вернут чиновникам

В стране и миреВ стране
Несмотря на распоряжение сократить количество машин со спецсигналами, большинству чиновников мигалки оставят, забрав лишь разрешения на них.

Управление делами президента озаботилось вопросом утилизации снятых с чиновничьих машин спецсигналов. Как выяснилось, в ведомстве, на чью долю пока приходится львиная доля авто с мигалками, нет четкой инструкции, что делать с ненужными сиренами и проблесковыми маячками.

Старые машины чиновников управделами продает с аукциона. Но без мигалок, реализовывать которые нельзя.

- Возможно, мы сдадим их на склад, - рассказал Life News пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков. - Либо утилизуем, то есть выбросим на свалку.

Правда, на какой именно свалке можно будет найти мигалку с машины заместителя министра или главы думского комитета, Хреков сказать затруднился.

При этом в УДП отмечают, что некоторым вип-персонам, которым после сокращения мигалками пользоваться запретят, их все же оставят. Речь о тех, кто покупал спецсигналы за свой счет.

- Мы же вместе с ГИБДД выдаем лишь разрешения на установку спецсигналов, - отмечает Хреков. - И когда новые правила использования мигалок будут одобрены, эти документы просто не продлят. А мигалки, если они покупали их за свой счет, естественно, оставим им.

Таким образом, чиновники, депутаты, главы госкорпораций, крупные бизнесмены, режиссеры, руководители телеканалов смогут по-прежнему ездить на авто с мигалками. Только незаконно.

- Если эту проблему не решить кардинально - отобрать мигалки у всех сразу, их число никогда не сократить, - рассказывает экс-депутат Госдумы, лидер "Движения автомобилистов России" Виктор Похмелкин. - Ведь депутаты обладают неприкосновенностью, и никакой гаишник не сможет, да и побоится потребовать у него снять мигалку, привлечь за это нарушение к ответственности.

- А чиновники просто будут пользоваться своими связями в ГИБДД, - добавляет Похмелкин.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Александр Зазыкин
lifenews.ru

всего: 1360 / сегодня: 1

Комментарии /4

11:1021-02-2011
 
Любознательный
ПОМЕНЯТЬ ЧТО-ТО УЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО ЭТО УЖЕ ПО ДНК ПЕРЕДАЕТСЯ!!!*ROFL*

12:1521-02-2011
 
Ворон
Синяя тарелка для народа, это как красная тряпка для быка,
власть, не понимающая это, не может и понять народ,
тогда на кой хрен такая власть, кончить её, и не будут тарелок,
так унижающих народ- быдло и возвеличивая свою грязную вороватую плоть.
Если президент не может решить эту проблему, тогда нам надо
решить проблему президента, избрать такого, который понимает народ с полуслова.
Все за Жирю!!!!!!!!!

12:2121-02-2011
 
Дальше будет только хуже

14:5621-02-2011
 
Читатель
Грядёт мировая революция! Да здравствует ПРОЛЕТАРИАТ!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире