Глухонемые подростки покалечили журналиста в Москве

Глухонемые подростки покалечили журналиста в Москве

В стране и миреПроисшествия
В центре российской столицы избит первый заместитель главного редактора информационного агентства "ТАСС-Центр" Иван Иванов. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов.

По данным милиции, 47-летний журналист возвращался домой, и в подъезде дома в Лаврушинском переулке на него внезапно набросились двое неизвестных. Молодые люди жестоко избили его, после чего скрылись, сообщает "Утро.ру".

Примечательно, что потерпевший — мужчина без малого двухметрового роста и плотного телосложения. Журналист рассказал прибывшему наряду милиции, что его обидчики, скорее всего, глухонемые.

В ходе розыска в Ордынском тупике по подозрению в причастности к нападению на журналиста стражи порядка задержали двух глухонемых молодых людей девятнадцати лет. Один из них — москвич, а второй родился в Подмосковье, отмечает "Янтарный край". В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Стоит отметить, что пострадавший не связывает нападение с профессиональной деятельностью.

"Аргументы и факты" сообщают о другом инциденте. Утром в Металлострое на пересечении Садовой и Железнодорожной улиц трое неизвестных напали на 42-летнего предпринимателя. Они избили его битами и, угрожая ножом, отобрали 153 тысячи рублей и мобильный телефон.

Между тем, как пишет БалтИнфо.ru, сотрудница столичной милиции получила травму лица при задержании пьяного дебошира из Узбекистана. Инцидент произошел недавно незадолго до полуночи на станции метро "Римская". Во время дежурства женщина-милиционер заметила мужчину, который выражался нецензурной бранью, оскорбляя пассажиров. Она потребовала прекратить хулиганство и проследовать в комнату милиции. Однако 36-летний неработающий узбек отказался подчиниться ее требованиям и ударил женщину по лицу. Тем не менее хулигана все же удалось задержать и доставить в милицию.

Другой случай нападения на представителя власти произошел в крымском поселке. По информации "Русской службы новостей", минувшей ночью четверо мужчин избили сотрудника ГАИ. Когда его коллега попытался вызвать на помощь подкрепление, нападавшие выбили рацию у него из рук и разбили ее. После этого злоумышленники начали прыгать на капоте гаишников. Затем все четверо скрылись. Ведется розыск. Пострадавшие сотрудники ГАИ госпитализированы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1034 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:5321-02-2011
 
прыгать на капоте гаишников
может на капоте машины гаишников? где у гаишников капот? жирное брюхо?*ROFL*

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире