Хирург получил 7 месяцев за врачебную ошибку

Хирург получил 7 месяцев за врачебную ошибку

В стране и миреВ стране
Железнодорожный районный суд Ульяновска вынес приговор в отношении врача хирургического отделения Ульяновской областной клинической больницы Александра Кирдяшева, сообщает РИА Новости. Хирург признан виновным во врачебной ошибке, которая привела к смерти пациента, и приговорен к семи месяцам колонии-поселения.

Как рассказал старший помощник руководителя Следственного комитета России по области Александр Сорокин, 45-летний Кирдяшев 10 февраля 2010 года "при проведении медицинских манипуляций (пункции грудной клетки) повредил пациенту межреберную артерию, что вызвало массивное кровотечение и явилось причиной смерти потерпевшего".

"Приговором суда Кирдяшеву назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права занимать должности, связанные с хирургической деятельностью сроком на 2 года", — говорится на официальном сайте СК по Ульяновской области.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 971 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире