Как горел Maybach за полмиллиона баксов (ВИДЕО)

Как горел Maybach за полмиллиона баксов (ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
Эксклюзивный лимузин спалили на глазах у хозяина. Владелец роскошного авто оценил ущерб как "незначительный".

Владелец "авто миллионеров", сгоревшего в праздничную ночь 23 февраля под окнами дома 23 по Осеннему бульвару, предположил, кто мог попытаться уничтожить шикарную машину.

По его мнению, бутылку с зажигательной смесью в лимузин бросили из мести.

- Видно, как бандит целенаправлено поджигал автомобиль, - поделился своими наблюдениями с Life News Максим Дицман, владелец сожженного почти дотла легендарного авто, - думаю, что это был какой- нибудь наркоман, которому сказали что нужно сделать.

В ту ночь Максим поставил машину в поле обзора видеокамер на охраняемой стоянке.

- На записи четко видно, как мужчина в капюшоне подбежал к автомобилю и поджег его, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах, - сразу после воспламенения человек отбежал от машины, затем вернулся и поддал жару в костер.

Максим позвонил в милицию, пожарным, а потом еще долго наблюдал, как огнеборцы не торопясь (каждую секунду сгорали сотни долларов) готовятся к тушению машины.

- Я перебрал в уме всех знакомых, всех недоброжелателей, но поверьте, никто из них не пошел бы на такое, - продолжает Дицман. - Мне звонили даже те, кто когда-то мне угрожал, и уверяли меня, в том, что это не их рук дело. Я не помню, за сколько я ее приобрел, что-то около 10 млн рублей. Но потом еще вложил много денег в тюнинг: в ней из базовой колмплектации осталось только водительское сидение.

При всей заоблачности цены Максим указал в заявлении в милицию, что считает причиненный ущерб "незначительным".

- Сейчас невозможно точно установить ущерб: сделать это можно будет тогда, когда в Россию для ремонта доставят двигатель и панель приборов, - говорит Максим. - Сколько это будет стоить я еще не знаю. Надеюсь только, что страховая компания не занизит сумму страховки.

Дицман - гендиректор ООО "Форум Экспо", занимающегося проведением конференций, выставок, презентаций и ООО "Клондайк" (поставка строительных материалов).

Уставной капитал обеих компаний - всего по 10 000 рублей, но обороты, судя по всему, позволяют роскошь в виде автомобиля ценой в несколько квартир.

- У вас когда-нибудь сумочку крали? - привел сравнение в разговоре с корреспондентом Life News Максим. - Грустно было? Ну вот, а у меня машину сожгли. Не смертельно, но неприятно. У меня еще есть УАЗ, а "майбах" - только для деловых встреч, дань традиции деловых переговорв.

В то же время источник Life News в правоохранительных органах намекнул, что Максим Дицман - лишь подставное лицо. Настоящий же владелец автомобиля - очень богатый человек, который не хочет афишировать свое имя.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Светлана Догадкина
lifenews.ru

всего: 1565 / сегодня: 2

Комментарии /4

10:2825-02-2011
 
Читатель
Ну вот. А тут кто то предполовал что авто безработного москвича

11:4725-02-2011
 
пожарные неспеша готовились к тушению машины? я их понимаю..

12:5425-02-2011
 
Читатель
гори гори ясно,чтобы не погасло

15:2625-02-2011
 
Читатель
всех вас давно пора на костёр

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире