Пьер Ришар знакомится с русской провинцией

Пьер Ришар знакомится с русской провинцией

В стране и миреКультура
Известный французский актер Пьер Ришар накануне прибыл в Вологду. Он побывал на местной Кремлевской площади, у Софийского собора, построенного еще при Иване Грозном, у памятника поэту Константину Батюшкову и в Музее кружева.

Под впечатлением от увиденных красот француз все время ронял только что купленные валенки, пишет Glomu.Ru. Пьер Ришар приехал с двухдневным визитом в Вологду для участия в съемках документального фильма о русской провинции под названием "Путешествие Пьера Ришара в Великий Устюг", сообщает местный портал. Во время съемок кинозвезда даже попала на свадьбу. Молодожены столкнулись с Пьером Ришаром во время покупки сувениров гостям свадьбы. Однако молодые не растерялись и попросили актера сфотографироваться с ними на память.

Кроме того, Пьер Ришар встретился с вологодскими рыбаками и "моржами", рассказал первый заместитель губернатора Николай Виноградов: "Ему очень интересно проехать маршрут от Парижа до Великого Устюга. Дед Мороз пригласил его в гости, и вот он летел самолетом из Парижа в Москву. Вчера в Москве был на Красной площади, была встреча у французского посла. Сегодня поездом он приехал в Вологду. Машину он попросил обязательно французского производства, поэтому сегодня ездит на "Рено". Ему хочется посмотреть Россию, побывать в глубинке".

Не испугали французского гостя и морозы: "Сегодня утром приехал в валенках с калошами, в шапке меховой, в шубе. Он понимает, что русская зима очень суровая, но он знает, что вологжане — люди теплые душой, теплые сердцем. Его здесь отогрели уже, вот полдня прошло — он уже валенки снял, ходит в ботинках". После съемок в Вологде Пьер Ришар отправится в Великий Устюг, в вотчину Деда Мороза, сообщает официальный сайт администрации города Вологды.

Французские звезды что-то зачастили в Россию, подметили "Дни.ру". В начале февраля, например, коллега Ришара, знаменитый актер Жерар Депардье, переехал в Москву. Артист поживет здесь, пока будут идти съемки российско-французского телевизионного проекта "Распутин". Депардье как раз и сыграет мистического и неоднозначного Григория Распутина — об этой роли актер мечтал давно.

Причем личностью Григория Распутина заинтересовался и другой известный французский актер Жан Рено. В скором времени признанному мастеру своего дела тоже предстоит его сыграть. "Да, я всерьез готовлюсь к роли. Во-первых, известно, что царский фаворит Распутин был целителем и вылечил многих людей. Во-вторых, иногда ему удавалось предсказывать будущее. Непреложный факт: он за свою жизнь никого не убил. И ни на ком не наживался. Он умер отнюдь не богачом — наоборот! Это для меня значит немало", — признался Рено.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2272 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:3517-02-2012
 
Андрей Доронченко
test

14:5117-02-2012
 
Андрей Доронченко
test

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире