Законопроект об образовании будет еще раз обсужден публично

Законопроект об образовании будет еще раз обсужден публично

В стране и миреПолитика
Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал вынести законопроект об образовании на второе публичное обсуждение, сообщает РИА "Новости".

На встрече премьер-министра РФ с представителями студенческих организаций один из студентов обратился к Владимиру Путину с просьбой дать возможность еще раз публично в интернете обсудить новый закон об образовании. Необходимость этого он объяснил тем, что первое обсуждение данного документа было не совсем демократичным, комментарии и предложения зачастую "банились". "Заметано", - ответил ему Путин.

Кроме того, Путин намерен дать поручение Минфину России и ФНС относительно освобождения от налога на доходы студентов, получивших материальную поддержку от стипендиального фонда.

На сегодняшней встрече Путина с представителями студенческих организаций в Сочи премьер-министру задали вопрос относительно освобождения студентов, получивших поддержку от стипендиального фонда, от налога на доход физического лица.

Один из участников встречи пояснил, что согласно постановлению правительства, 25 процентов от стипендиального фонда может направляться на социальные выплаты в виде материальной поддержки для студентов очной формы обучения. При этом он добавил, что пояснения Минфина и ФНС по поводу необходимости уплаты налога доход физического лица в этом случае "разнятся".

Путин, пошутив, сказал, что и то, и другое ведомство считает, что налог нужно платить, и их мнение разнится только с мнением тех, кто считает, что этот налог нужно исключить.

Поясняя логику ведомств, глава правительства отметил, что выплаты из стипендиального фонда - это бонусы, которые стипендией не являются, и существуют опасения, что эти бонусы в случае освобождения от налогов резко увеличатся, а другие выплаты, в том числе зарплатные, снизятся, в результате чего произойдет уход от налогообложения.

"Тем не менее, для студентов, мне кажется, имея в виду не такие большие объемы финансовых ресурсов, которые в этом котле вертятся, вполне можно сделать исключение", - сказал Путин.

"Я обязательно такое поручение сформулирую Минфину и налоговой службе. Если сделать это для студентов, то я не вижу здесь проблемы", - отметил премьер.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1344 / сегодня: 1

Комментарии /8

23:5726-02-2011
 
Читатель
так и хотят сделать из граждон РФ. необразованное быдло, чтобы управлять легче. Будут учится только дети богатых!

00:1227-02-2011
 
Читатель
Что значит "Замётано" ? Кто чего заметал? Аналогии - помело, помёт... Звездолёт... Вопрос решён и точка - нефиг всем образование иметь. Поразвелось тут шибко грамотных... Очки ещё наденьте. И шляпу. И в тиятр на лисапеде ехайте.

10:2527-02-2011
 
О,презик-друг студентов,Тулеев-друг пенсионеров.При таких друзьях-врагов не надо...

10:2627-02-2011
 
Таких друзей-за хобот,и в музей!!!

12:4027-02-2011
 
mila
Если читать что и как вы сейчас пишите. так я думаю вас и ранее уже учили только обж и ф- ре, неужели нельзя использовать богатый русский язык, литературные выражения

14:0127-02-2011
 
Тупин М...ДАК

14:2727-02-2011
 
Читатель
недолго вам страной править осталось, твари

11:3428-02-2011
 
Читатель
И эта страна первой в Космос полетела. Страна уродов!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире