Сотрудники МВД останутся «милиционерами» до конца года

Сотрудники МВД останутся «милиционерами» до конца года

В стране и миреВ стране
Именно до этого момента сохранится именование «милиция».

Об этом в интервью изданию «Известия» рассказал глава МВД Рашид Нургалиев. За это время предстоит привести в соответствие с законом обозначения на служебном транспорте, форменной одежде и так далее. Новая форма сотрудников полиции будет введена после ее утверждения постановлением правительства. Какой она будет - говорить пока рано, отметил Нургалиев.

Что касается обращения к сотруднику МВД, то по словам Нургалиева, в России пока нет нормативного акта по поводу того, как называть полицейского. «Для меня, как министра, главное, чтобы это было, прежде всего, уважительно и корректно, сказал Нургалиев. Закон «О полиции» вступает в силу уже завтра, 1 марта.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1309 / сегодня: 1

Комментарии /6

11:3028-02-2011
 
А как же наши П.И.Д.Р. мы их увидем?

11:4228-02-2011
 
Читатель
да я их каждый день на дорогах вижу

12:4628-02-2011
 
Алладин
Опаньки-приехали. Это что же получатся -по закону полицейский а по названию миллиционер.Лишний раз получается что данная реформа абсолютно не продумана. Или все таки оне боятся чт с 1-го марта будут полицаи -но тогда то ведь все кто сопртивляетсябудут называться партизанами. Весклуха -полная

13:4728-02-2011
 
Н
Суки по Америку косят-полицейский.У меня язык не повернется называть так этих тупых,"беременных",грязных,вонючих ментов.Пусть они бы м выглядели как американские полицейские-красивые,высокие,подтянутые.

13:5028-02-2011
 
Н
В Америке чтобы стать полицейским нужно быть умным,и туда принимают самых достойных. А у нас ктодаже в шарагу поступить не может идет в менты.

16:0128-02-2011
 
Обязательный атрибут при наборе в мвд-индивидум должен быть гнидой. Все остальные факторы второстепенны.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире