Милиции Домодедово вновь урезали зарплату

Милиции Домодедово вновь урезали зарплату

В стране и миреКультура
Сотрудники ЛОВД столичного аэропорта, работая после теракта вдвое больше обычного, получили 11 тысяч рублей за месяц.

Милиционеры были удивлены, когда проверили свои зарплатные карты и увидели суммы почти в 2 раза меньше чем обычно.

- Раньше у нас было 18-20 тысяч в месяц в зависимости от должности и звания, - рассказал Life один из сотрудников ЛОВД. – А сейчас заплатили только 11, кому-то побольше – 13 тысяч.

До теракта милиционеры работали сутки и после три дня отдыхали, после усиления количество рабочих часов увеличили в два раза и изменили график работы – два дня, затем в ночь, отсыпной выходной и снова на работу.

Никаких компенсаций за переработку стражам порядка не обещали, спрашивать о надбавках никто из милиционеров не решился, боясь нависшего над ними увольнения.

- В таких условиях люди не будут работать – поувольняются и работать некому будет, - высказал свое мнение на сложившуюся ситуацию в Домодедово председатель координационного совета профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин. – Только 5% милиционеров работают ради борьбы с преступностью, остальные либо надеются на лучшее, либо собираются увольняться. При таких показателях никакой защиты населения быть не может.

В профсоюзе выдвинули предположение, что понижение зарплат могло быть из-за того, что на транспортные объекты для охраны направили более 500 военных.

- ЛОВД в Домодедово не входит в наш профсоюз, но любому кто вступит мы окажем помощь, - добавил Михаил Пашкин.

Как стало известно Life News сотрудникам правоохранительных органов задерживают «мэрские» надбавки, которые составляют внушительную часть зарплаты. Когда будут выплачены эти деньги пока не известно.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1443 / сегодня: 1

Комментарии /5

11:1101-03-2011
 
Читатель
тормозите, с сегодняшнего дня надо писать полиции...

11:1701-03-2011
 
11:11 - тормозишь, вчера нургаль сказал, что до конца этого года будет называться милицией

11:2301-03-2011
 
Читатель
это обещанное повышение з/п.в ментуре как и везде только обещают, обычный мент получает гроши, зато по зомбоящику трындят, что они получают как президент.

11:3701-03-2011
 
Читатель
11:17 закон "О полиции" вступил в силу с 1 марта, а то что этот (запикано) где то и как то сказал, это полная хрень, за свой базар они вообще не отвечают

14:4501-03-2011
 
ну-ну
Обычный мент мошт и получает гроши, хотя 18-20 это нормальная средняя з/п и не орите, что для Маськвы это мало, это нормально, если не жировать и не проедать все в гламурных магазинах. Но вот гаям вообще платить не нужно, особенно тем, кто на дороге пасется и кто стрижет купоны за техосмотр.

Есть такой парадокс российской действительности, анек: на пресс-конференции у министра МВД люди спрашивают: уважаемый министр, объясните, почему у рядового гаишника заплата в день больше чем в месяц?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире