Путин: стипендии с сентября вырастут минимум на 9 процентов

Путин: стипендии с сентября вырастут минимум на 9 процентов

В стране и миреВ стране
Не менее чем на 9 процентов должны увеличиться студенческие стипендии с 1 сентября 2011 года.

Открывая заседание президиума правительства, премьер-министр России Владимир Путин поручил главам Минэкономразвития и Минфина проконтролировать, чтобы индексация соотносилась с темпами инфляции.

Премьер напомнил, что вопрос об индексации стипендий студенты поднимали на встрече, которая состоялась у него с молодежью в Сочи 26 февраля. "Мы должны мониторить ситуацию, связанную с инфляцией, и наши обещания повысить стипендию не менее чем на 9 процентов должно так трактоваться: в зависимости от ситуации в экономике и того, как будет вести себя инфляция, мы должны будем принять окончательное решение", - заверил Путин.

Аналогичный подход к индексации заработных плат, стипендий и выплат должен применяться и в других отраслях. "Минэкономразвития и Министерство финансов должны внимательно проследить, как ситуация будет развиваться к сентябрю, и решение об индексаций стипендий должно соответствовать решениям в других бюджетных секторах", - цитирует требование Владимира Путина ИТАР-ТАСС.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1178 / сегодня: 1

Комментарии /4

09:2802-03-2011
 
Александр
*ROFL* Эт чего, рублей на 70 ?! Спасибо вам отцы вы наши, теперь то заживем огого!!! И на проезд хватит и на новую квартиру и на пожрать, и девушке на подарок, все о нас заботитесь родные, извините спина болит не могу в ножки покланиться.

P.S. ДА шоб вы сдохли твари от затяжного поноса!

10:3602-03-2011
 
Читатель
Щедрые какие!

11:0502-03-2011
 
долой Пукина!

14:0802-03-2011
 
За наше счастливое студенчество спасибо товарищу Путину !!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире