В Иркутской области ищут место падения НЛО

В Иркутской области ищут место падения НЛО

В стране и миреНаука и техника
Местные жители Осинского района Иркутской области заметили неизвестный летающий объект, который светился и издавал сильный шум.

В настоящее время эту информацию проверяет главное управление МЧС России.

Все произошло в минувший вторник. Вечером жители села Барахал увидели свечение неизвестного летательного объекта с последующим сильным хлопком. "Жители предположили, что упал самолет. Мы связались с Востсибаэронавигацией, начальником смены зонального центра поиска и спасения (Новосибирск), оперативным дежурным ФСБ, дежурным ПВО. Эти службы информацию о воздушном происшествии не подтвердили. На Байкальской сейсмостанции, в свою очередь, отметили, что землетрясения в этом районе не было", - сообщил представитель МЧС региона. Он добавил, что для уточнения информации в район происшествия вылетела на вертолете оперативная группа управления.

В свою очередь, в администрации Осинского района сообщили, что "люди не паникуют, но обеспокоены причинами данного события". "Высказываются различные предположения - от падения метеорита до обычного грома - этим объясняют сильную вспышку и грохот. Надеемся, опергруппа МЧС в ближайшее время разберется, и мы получим ответ, чтобы успокоить население", - цитируют представителя местных органов власти "Вести.Ru".

Директор астрономической обсерватории Иркутского госуниверситета Сергей Язев сообщил "Интерфаксу", что он не исключает падения метеорита. "Я связывался с очевидцами, и, судя по описанию, произошел взрыв метеорита на большой высоте. Если это так, то последствий опасных не будет, каменный метеорит в момент взрыва развалился в пыль, поскольку его скорость - около 20 километров в секунду. Есть вероятность, что на землю попали мелкие кусочки. Мы организуем опрос местных жителей и проверим на месте", - заявил ученый.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 846 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире