Новый компьютерный вирус грозит обрушить Интернет

Новый компьютерный вирус грозит обрушить Интернет

В стране и миреСеть и ПК
Новый компьютерный вирус способен обрушить Интернет во всём мире.

Его – в научных целях! – разработали в университете Миннесоты. Он деактивирует все подключения к Интернету. При этом техника остается в порядке, но компьютер перестает видеть сеть и не может бороться с вредоносной программой.

Существующая защита не способна распознать вирус, говорят изобретатель Макс ШучАрд. Отключив компьютер пользователя от Интернета, вирус продолжает посылать гигибайты данных. А это, при распространении вируса, может привести к перегрузке сетей и отключению серверов. Такой вирус может стать ядерной бомбой для киберпространства. В мире, где все автоматизировано, даже короткий сбой может привести к катастрофе, например, в финансовой сфере. При этом больше пострадают развитые страны, где Интернет получил большее распространение. Остается надеяться, что это изобретение, в отличие от ядерной бомбы, останется под контролем своих создателей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 909 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире