Оказывается в Германии тоже проводят карнавалы (ФОТО)

Оказывается в Германии тоже проводят карнавалы (ФОТО)

В стране и миреПолитика
Правда, в отличие от латиноамериканских, здесь они посвящены политической сатире.

В Германии карнавалы играют настолько масштабную роль, что немцы даже придумали для них специальное Пятое время года – Время карнавалов. Одной из традиций нового времени в Германии стало изготовление из папье маше огромных карикатурных фигур, которые представляют собой лихие издевки немцев над отечественными и зарубежными политиками. Создатели таких фигур, проезжающих по улицам немецких городов, не щадят ни американского президента Обаму, ни собственного канцлера, ни Папу Римского, ни, страшно сказать - самого Путина!

Власти Германии и сама Ангела Меркель относятся к подобной политической сатире абсолютно спокойно. Хотя, многие карнавальные фигуры изображают канцлера и других политических деятелей в не совсем пристойном и смешном виде и положениях. «Критика в наш адрес на таких карнавалах стимулирует. Политикам даже грустно, если их не критикуют», — говорит Ангела Меркель

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1409 / сегодня: 1

Комментарии /5

12:3305-03-2011
 
Зачётно!!!!
*ROFL*

12:4505-03-2011
 
Ага, смешно, весело!
Но все же пусть Ангелу и изображают в малость похабном виде, но чувствуется и как её уважают немцы.

16:1705-03-2011
 
Андрей
Уважаемые написатели этой статьи!!!
Нельзя быть такими невежественными и особенно стыдно выносить свое невежество на люди!!!
"Оказывается" карнавалы проходят в Германии уже много веков, еще с язычесих времен и языческой веры. Не удивлюсь ,если эти карнавалы не младше Бразильских! И посвящены они совершенно или абсолютно НЕ политике!!! Почитайте историю Narren или Fastnachten.

03:5606-03-2011
 
Raerz
"Оказывается в Германии тоже проводят карнавалы"
Оказывается в России тоже играют на балалайках:)))

Впрочем, можно представить контингент новостекопирователей (даже не знаю, журналистам они, наверное, считаются) Сити-Н. Поэтому ничего удивительного в их невежестве не вижу.

04:0106-03-2011
 
Raerz
Про посвящение политической сатире копипастер, конечно, тоже прикольно придумал.

Я понимаю, что эрудиция у вас и ваших товарищей не в почете, но хоть википедию какую-нибудь, что ли, предварительно открывайте, если что-то от себя добавить хочется. Или чукча - не читатель?:)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире