На WordPress совершена масштабная DDoS-атака

На WordPress совершена масштабная DDoS-атака

В стране и миреСеть и ПК
Крупнейшая в мире платформа для ведения блогов WordPress подверглась наиболее массированной в истории DDoS-атаке, в результате чего множество блогов стали недоступны.

Согласно сообщению материнской компании Automattic, во время атаки на серверы посылалось по нескольку миллионов пакетов информации в секунду. Атаке подверглись все три дата-центра, где размещено оборудование компании – в Чикаго, Сан-Антонио и Далласе. Специалисты Automattic в экстренном режиме перевели все блоги в режим «только чтение» до того момента, пока неполадки не будут устранены и угроза не исчезнет. Представители компании предупредили пользователей, что повторение атаки возможно в любой момент. Судя по масштабам атаки, для ее проведения использовалась обширная сеть ботов. Следы злоумышленников пока не обнаружены.

Платформа WordPress является базой для 13% из 1 млн наиболее крупных сайтов в Сети. 23 февраля состоялся официальный выпуск новой версии платформы под номером 3.10.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Егор Калейник
www.3dnews.ru

всего: 790 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире