Новый Citroen DS4 скоро запустят в производство

Новый Citroen DS4 скоро запустят в производство

В стране и миреНаука и техника
Citroën DS4 дебютировал в Париже прошлой осенью.

C открытием Женевского автосалона компания объявила, что новинка поступит в продажу во втором квартале этого года.

Хэтчбэк получил стильную внешность и интерьер. DS4 построен на модернизированной платформе C4, в длину он составляет 4,27 м, в высоту – 1,81 м, в ширину – 1,53 м.

«DS» поступит в производство с двумя дизелями объёмом 1,6 (110 л.с.) и 2,0 литра (163 л.с.), и тремя бензиновыми моторами, разработанными совместно с BMW. Мощность бензиновых двигателей – 120, 155 и 200 л.с. Все моторы соответствуют экологическим стандартам Евро-5.

Из этой «пятёрки» наиболее интересен мотор 1.6, получивший аббревиатуру e-HDi. Двигатель работает с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач и оснащён системой Stop&Start. Электроника глушит двигатель ещё до момента, когда автомобиль остановится. А запускается сразу же после нажатия на педаль газа, причём не от аккумулятора, а от специального блока суперконденсаторов. Они призваны увеличить срок службы аккумуляторной батареи и расширить температурный диапазон работы системы Stop&Start.

В городском цикле у DS4 с силовым агрегатом e-HDi экономия составляет 15%. Ещё один секрет такой экономичности в управлении генератором, он включается в работу только тогда, когда обороты двигателя уменьшаются, или ДВС работает в устоявшемся режиме.

Главным достоинством DS4 будет, конечно же, шикарно отделанный салон. Здесь использован новый пластик, который, между нами, приятно трогать, кожаная отделка может быть пяти цветов, появится панорамная крыша. Да и настройки ходовой здесь будут другими по сравнению с С4. «По правде говоря, мы хотели, чтобы водителям казалось, будто они чувствуют дорогу кончиками пальцев, мы добивались уникального чувства дороги», - заявил Джеремие Маэстраччи, менеджер проекта Citroën DS4.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1119 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире