ЕР опять готовится фальсифицировать, что неудивительно для этой партии

ЕР опять готовится фальсифицировать, что неудивительно для этой партии

В стране и миреПолитика
Четыре оппозиционные партии в Саратове объединились и пожаловались Медведеву и Чайке на фальсификации в пользу ЕР

Предвыборный скандал в Саратове: региональные отделения четырех политических партий обратились к президенту России, генпрокурору и главе ЦИК с жалобой по поводу возможной фальсификации на выборах в интересах "Единой России". В воскресенье, 13 марта, Саратов выбирает депутатов городской думы. Региональные выборы пройдут и в других регионах. В десяти субъектах федерации, согласно данным ЦИК, выбирают депутатов муниципальных образований, а еще в двенадцати - депутатов областных парламентов.

В ходе предвыборных кампаний уже возникали многочисленные трения и жалобы партий друг на друга. Однако на сей раз оппозиция разом указывает на однозначные нарушения. Как пишет "Взгляд", поводом для обращения оппозиции (ЛДПР, КПРФ, "Справедливой России" и "Яблока") послужили действия избиркомов, которые могут привести к массовым фальсификациям.

"Перед выборами избиркомом выпущено 10 тысяч открепительных удостоверений, которые по странному стечению обстоятельств были востребованы. Готовятся специальные мобильные бригады, которые будут ездить по участкам и пытаться голосовать по поддельным паспортам", - заявил лидер саратовской "Справедливой России" Алексей Полещиков.

В свою очередь, член КПРФ Ольга Алимова заметила, что только эти нарушения могут дать 10% голосов тому, кто заинтересован в победе. Руководители ЛДПР Антон Ищенко и "Яблока" Дмитрий Коннычев поддержали предыдущих выступающих. При этом все они явно имели в виду партию власти "Единую Россию".

Портал "Особая буква" цитирует слова оппозиционеров: в Саратове складывается "катастрофическая ситуация". Избирком выпустил десять тысяч открепительных удостоверений, а затем еще пять тысяч якобы ввиду массовых обращений граждан. Это вызывает подозрения, "поскольку такое количество голосующих не по месту своего жительства граждан просто нереально".

По мнению лидера регионального отделения "Яблока" Дмитрия Коннычева, открепительные талоны уже использованы.

Объединение партий стало возможным, потому что "Единая Россия" перешла все границы: кандидатам отказывают в регистрации, избиркомы и суды не принимают жалоб, или рассматривают их необъективно, заявила лидер местного обкома КПРФ Ольга Алимова.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1822 / сегодня: 1

Комментарии /11

11:3010-03-2011
 
 
Читатель
protiv-er.info

11:5110-03-2011
 
 
Читатель
пусть ублюдки делают нормальные выборы,у нас большинство людей по стране
живет в многоквартирных домах(в почти каждом есть интернет),пусть большинство там и голосует и результаты можно отследить,а то запираются где то там считают
как хочешь.

12:0110-03-2011
 
 
Читатель
А когда выборы были честными? При коммунягах ? Это же их наследие, ничего нового. Так в России было и есть. Чего уж губы дуть? Надо систему выборов менять, а не невинность строить.

12:1210-03-2011
 
 
ясно ж сказано - не поленись, приди и проголосуй за кого угодно, кроме ЕР
спаси страну от этих ублюдков

14:2810-03-2011
 
 
Читатель
Не голосуй за вЕДРо

16:0510-03-2011
 
 
Все7на выборы против Едрищенцев или на погост с ней!!!!

16:4510-03-2011
 
 
довели страну эти упыри-едрищенцы

17:0610-03-2011
 
 
долой фашисткую единуюРоссию
едирасты хуже фашистов

18:0110-03-2011
 
 
Едросовец
Мы вас драли ,дерем и драть будем

18:2610-03-2011
 
 
Читатель
А куда сами драть будете

20:1510-03-2011
 
 
опять за них никто не проголосует
Но они выиграют с огромным отрывом. Если бы были честные выборы - победила бы КПРФ какая-нибудь

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире