Росту наркомании в РФ способствует слабый миграционный контроль

Росту наркомании в РФ способствует слабый миграционный контроль

В стране и миреВ стране
Негативное влияние на развитие ситуации с наркоманией в России оказывает слабый контроль над въездом мигрантов, сообщил в четверг директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

На данный момент для граждан СНГ продолжает действовать безвизовый режим въезда в Россию с использованием миграционных карт и упрощенный порядок пропуска через государственную границу.

"Негативное влияние на развитие наркоситуации в стране оказывает слабый контроль за миграционными процессами. Хотел бы подчеркнуть, что ситуация складывается так, что огромная масса наркотиков, производимых в Афганистане, направляется через государства Средней Азии, где сложилась система наркокартелей", - сказал Иванов на заседании коллегии ведомства.

По сути, отметил Иванов, пространство Средней Азии картелизовано крупными мафиозными наркоструктурами. "По агентурным данным, эти картели рассматривают территорию России как территорию сбыта наркотиков, принимая во внимание либеральный доступ, проезд и провоз на территорию РФ", - сообщил Иванов.

При этом он отметил, что за минувший год наркополицейским "удалось во многом разрушить логистику наркобизнеса".

По данным ФСКН, в 2010 году правоохранительные органы выявили более 3,3 тысячи иностранцев, совершивших наркопреступления. Из этого числа на долю сотрудников ФСКН пришлось 1,3 тысячи человек.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1213 / сегодня: 1

Комментарии /2

18:2610-03-2011
 
Читатель
а менты вроде бы как бы и не крышут точки ?

01:1911-03-2011
 
шорец да неужелиииииии!!!!!!!!!!!!!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире