В Японии пропали российские фигуристы (ФОТО)

В Японии пропали российские фигуристы (ФОТО)

В стране и миреПроисшествия
Татьяна Волосожар и Максим Траньков приземлились в аэропорту Токио за 3 часа до землетрясения. С ними потеряна связь.

После землетрясения в столице Японии Федерация фигурного катания России утратила связь со спортсменами - 24-летней Татьяной Волосожар и 27-летним Максимом Траньковым, а также их тренером Ниной Мозер.

Спортсмены вылетели в Японию вчера, чтобы провести несколько тренировок перед чемпионатом мира по фигурному катанию, который должен пройти с 21 по 17 марта в Токио.

Россияне прибыли в Токио за несколько часов до землетрясения - в 5.30 по московскому времени.

Чуть более чем через три часа начались первые подземные толчки и цунами.

- Мы пытаемся связаться с фигуристами с раннего утра, но безуспешно, - рассказал Life Sports президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков. - Ситуация очень напряженная, мы пытаемся связаться со спортсменами по всем возможным номерам и надеемся, что с ними все в порядке.

Стоит отметить, что после землетрясения все виды связи, в том числе Интернет и сотовая связь, в Токио практически недоступны.

- Насколько я знаю, Ледовый дворец, в котором должен пройти чемпионат мира, находится в центральной части Токио, - поделился с Life Sports генеральный директор федерации Валентин Писеев. - Эта часть пострадала меньше других от волн цунами. В голове не укладываются все эти события, но мы не теряем времени и пытаемся во что бы то ни стало наладить связь.

Проведение чемпионата мира в Токио находится под угрозой срыва, хотя церемония открытия должна состояться уже через полторы недели - 21 марта.

- Окончательное расписание чемпионата и возможные решения о его переносе будут приняты в течение недели, - заявили в Федерации фигурного катания России.

Кстати, для пары Траньков-Волосожар выступление в этом турнире стало бы первым международным соревнованием.

Ранее Татьяна и Максим выступали с другими партнерами, а после смены гражданства Волосожар пара не имела права выступать на международных соревнованиях за Россию до 16 февраля этого года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Леонид Микуляк
lifenews.ru

всего: 2181 / сегодня: 1

Комментарии /2

17:4811-03-2011
 
Читатель
который должен пройти с 21 по 17 марта в Токио.

18:3011-03-2011
 
больные что ли? ПОД УГРОЗОЙ СРЫВА....да всё уже...сорвалось!
Проведение чемпионата мира в Токио находится под угрозой срыва, хотя церемония открытия должна состояться уже через полторы недели - 21 марта.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире