Волочкова: фильм "Черный лебедь" раскрыл всю правду закулисья

Волочкова: фильм "Черный лебедь" раскрыл всю правду закулисья

В стране и миреКультура
На премьере фильма в Киеве балерина заявила, что события фильма "Чёрный лебедь" очень похожи на описанные в её книге.

В Киев на премьеру фильма, роль балерины в котором стала оскароносной для Натали Портман, прилетела Анастасия Волочкова. На прошедшей в помещении Первого информационного портала «Обозреватель» конференции балерина сообщила, что фильм как будто снят по её книге.

«С первых кадров у меня сложилось впечатление, что его снимали по моей книге – настолько много было схожих моментов!» - заявила Волочкова. Она также добавила, что фильм глубоко тронул её и напомнил о жизни, связывающей её с театральным миром.

По словам бывшей примы российского балета, её потрясла игра Натали Портман и она была уверена, что актриса получит Оскар за эту роль. «Человек, который не знает, что такое жизнь балерины, создал образ настоящей не просто личности, а передал всю ту правду жизни, которая связана как с успехом и со славой, так и с миром зависти и негативных эмоций. Глядя на этот фильм, я вспомнила многое из своей жизни», - передаёт kino.oboz.ua слова Волочковой.

Напомним, книга Анастасии Волочковой "История русской балерины" вышла в свет в октябре 2009 года и открывала, по словам автора, не только тайны закулисной жизни Большого театра, но и подробности личной жизни самой примы балета.

Лента «Чёрный Лебедь» Даррена Аранофски, повествующая о соперничестве двух балерин, вышла в прокат 1 декабря 2010 года и уже успела собрать более 140 миллионов долларов

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1072 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире