Магдалена Нойнер выиграла масс-старт на чемпионате мира по биатлону

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер выиграла золотую медаль в масс-старте на чемпионате мира в Ханты-Мансийске.

Нойнер преодолела дистанцию 12,5 километров за 36 минут 48,5 секунды.

"Мне немного повезло, что мои ближайшие преследовательницы тоже допустили ошибки на последней "стойке". Я не думаю, что после двух промахов я бы смогла всё же выиграть эту гонку", - прокомментировала свой успех Нойнер после финиша.

Второе место заняла белоруска Дарья Домрачева, отставшая от победительницы на пять секунд, а замкнула тройку лучших норвежка Тора Бергер, уступившая немке четверть минуты.

Лучшая из россиянок Ольга Зайцева заняла шестое место, Екатерина Юрлова стала пятнадцатой, Анна Богалий-Титовец показала 23-й результат.

Заметим, что в гонке приняли участие 30 спортсменок: призеры чемпионата, 15 биатлонисток, возглавляющих общий зачет Кубка мира, и лучшие по очкам, набранным в личных гонках на мировом первенстве.

всего: 988 / сегодня: 1