Баскетболисты-любители сыграли в Новокузнецке (ФОТО)

Местные новостиНародная новость
12 и 13 марта в спортзале лицея №111 состоялся товарищеский матч в рамках непрофессиональных баскетбольных лиг Новокузнецк-Барнаул.

На игре 12 марта мне удалось побывать.

Забегая вперёд скажу, что алтайская команда в первой игре оказалась сильнее. Результаты второй встречи мне неизвестны.

Счёт открыли новокузнечане. Когда было на табло 4-0, алтайская команда поняла, что игра уже началась.Они быстро наверстали упущенное и обошли местных. Незначительно. В целом, игра шла на протяжении трёх периодов на равных. За 5 минут до окончания 3 периода счёт был 42-42. Но гости были настроены решительно и увеличили разрыв к середине 4 периода до 14 очков. 55-69.

Трибуны негодовали. Новокузнечане вспомнили, что умеют играть, и устроили дикий экшн, набрав за несколько минут в свой актив 24 очка! Но Алтай тоже не спал. Игра закончилась с результатом 79-84.