В Японию направляется вторая бригада британских спасателей

В Японию направляется вторая бригада британских спасателей

В стране и миреПроисшествия
Великобритания направляет вторую поисково-спасательную команду в Японию, пострадавшую от сильнейшего землетрясения и цунами. Об этом объявил в понедельник премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон.

Первая команда, состоящая из 59 спасателей, отправилась в Японию в минувшую субботу из Манчестера на зафрахтованном самолете, захватив с собой 11 тонн специального оборудования, пишет РИА Новости. По словам Кэмерона, она уже начала работу на японской земле. "Еще одна команда спасателей отправляется в Японию сегодня днем", - добавил он, выступая в Палате общин британского парламента.

Кэмерон также заявил, что пока нет сообщений о британцах, погибших в результате разрушительной природной катастрофы, однако "есть серьезная обеспокоенность судьбой британских граждан".

Наш Век сообщает, что Украина готова предоставить пострадавшей от землетрясения и цунами Японии гуманитарную помощь в размере около 5 миллионов гривен (около 625 тысяч долларов). По данным пресс-службы МЧС Украины, Виктор Янукович уже подписал указ о предоставлении гуманитарной помощи Японии, размер помощи не уточнялся.

Кроме того, мбильно-спасательный центр МЧС Украины приведен в состояние полной готовности для поиска людей в наиболее пострадавших регионах Японии. По данным МЧС, 45 спасателей, две единицы техники со всем необходимым оборудованием, а также шесть служебных собак готовы в любой момент вылететь в Японию, передает Аргументы и факты - Украина.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1035 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире