В Великобритании госпитализировали трехлетнего алкоголика

В Великобритании госпитализировали трехлетнего алкоголика

В стране и миреВ мире
В Великобритании по поводу алкоголизма был госпитализирован трехлетний ребенок. По данным специалистов, он стал самым младшим алкоголиком в стране, пишет The Daily Telegraph.

Как стало известно врачам, трехлетний мальчик из Бирмингема, имя которого не называется, регулярно употреблял спиртное в течение полугода. Это привело к развитию алкогольной зависимости – без очередной порции выпивки у ребенка появлялись симптомы абстиненции. Предполагается, что спиртное он находил у родителей.

Местное управление Национальной службы здравоохранения (NIH) сообщило, что с 2008 по 2010 год его сотрудникам приходилось оказывать помощь 13 детям до 12 лет и 106 подросткам в возрасте от 13 до 16 лет, страдающим зависимостью от алкоголя. Еще 74 британца в возрасте от 13 до 16 лет поступили за этот период в отделения неотложной помощи с острым алкогольным отравлением.

По данным инициативной группы по борьбе с алкоголизмом Alcohol Concern, число несовершеннолетних, поступающих в больницы по поводу передозировки спиртного, в 2010 году увеличилось на треть. Служба скорой помощи Западного Мидленда получила в этом году 1296 вызовов к таким пациентам, что стоило налогоплательщикам почти 250 тысяч фунтов стерлингов (более 400 тысяч долларов).

Представители благотворительной организации Drinkaware напомнили, что употребление алкоголя в детском и подростковом возрасте приводит не только к формированию тяжелой зависимости, но и долгосрочному повреждению жизненно важных органов, таких как головной мозг, сердце и печень.

После появления информации о трехлетнем алкоголике член парламента от либеральных демократов Лорили Берт (Lorely Burt) призвала правительство ввести минимальную цену на спиртные напитки, чтобы сделать их менее доступными.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1049 / сегодня: 1

Комментарии /1

16:1715-03-2011
 
Читатель
Ввести минимальную цену, чтобы сделать их менее доступными?
Что-то тут не то.
Господа Сити-Н, проверьте пожалуйста еще раз, а то ерунда какая-то в статье получается

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире