Радиация из Японии уходит в сторону США

Радиация из Японии уходит в сторону США

В стране и миреПроисшествия
Главное Управление офиса «Мирный атом» в Таиланде, которое контролирует использование ядерных технологий в стране опровергло слухи о том, что радиоактивные утечки с АЭС в Японии могут распространиться на Таиланд.

Об этом, как сообщает корреспондент РИА «Новый Регион», пишет сегодня газета «BangkokPost».

«Мы внимательно следим за ситуацией, которая сложилась в результате ядерного взрыва электростанций в Японии», - заявляют в The Office of Atoms for Peace.

По словам экспертов, ветер имеет северо-восточное направление (см. карту направления ветров, - прим. «НР») и радиоактивная пыль, если есть, не достигнет Таиланда. Поэтому мы находимся в безопасности, - говорят в Управлении по контролю использования ядерных технологий.

Следует также отметить, что Таиланд находится более чем 4300 километров от Японии.

В Таиланде есть восемь станций мониторинга уровня радиации и ни одна из них не обнаружила каких-либо излучений, сказал директор Бюро по проблемам ядерной безопасности Таиланда Сириратана Бирамонти (Siriratana Biramontri).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1218 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире