Дала денег по дружбе

Дала денег по дружбе

Местные новостиЧП
В Кузнецком районном суде вынесли приговор по делу о мошенничестве в крупном размере.

Фигурант Иван Абанькин два года назад предложил своей близкой знакомой вложить в развитие его фирмы 630 тысяч рублей. В доказательство, что компания действительно существует, предоставил подложные документы. Однако, получив деньги, Абанькин пропал. Получить крупную сумму его бывшая девушка пыталась и по-хорошему, и обращалась в агентство по решению нестандартных ситуаций, но все было тщетно. И в итоге написала заявление в милицию. Следователи несколько раз отказывали в возбуждении уголовного дела, мол нет состава преступления, да и между подозреваемым и потерпевшим гражданско-правовые отношения. Но прокуратура каждый раз решение милиции отклоняла. Дело дошло до суда. Свою вину Абанькин так и не признал. Однако решением суда ему назначили наказание, кроме того он должен вернуть потерпевшей долг в течение года.

Валентина Татарникова, судья Кузнецкого районного суда:

 - Признать виновным Абанькина Ивана Александровича в соверешнии преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 лет лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 3 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Анна БЕССЧАСТНОВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 2487 / сегодня: 1

Комментарии /3

12:5117-03-2011
 
Читатель
Забанили Абанькина

19:0917-03-2011
 
Лучше бы просто дала по дружбе...

21:4821-03-2011
 
Читатель
красиво: агентство по решению нестандартных ситуаций

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости