В Великобритании появится музей Гарри Поттера

В Великобритании появится музей Гарри Поттера

В стране и миреКультура
Киноэпопея, посвященная Гарри Поттеру, подходит к концу: скоро выйдет последняя серия «поттерианы» — вторая часть фильма «Гарри Поттер и Дары смерти».

Однако студия Warner Bros заявила, что это — не конец, и в Великобритании будет открыт музей, посвященный героям книг Джоан Роулинг, пишет Гига.

Специальный тур Making of Harry Potter появится весной 2012 года на территории Leavesden Studios в Уотфорде (Watford, 29 километров северо-западнее Лондона). За 3 часа посетители смогут увидеть знакомые декорации, изучить всевозможные артефакты и костюмы, участвовавшие в съемках «поттерианы».

В экспозицию вошла Большая гостиная Хогвартса, построенная в 2000 году оскаровским лауреатом Стюартом Крэйгом — со всеми ее обеденными столами и возвышением для преподавателей, пишет Independent. Также можно будет зайти и в кабинет Дамблдора, где находятся Сортирующая шляпа и Меч Гриффиндора. С помощью спецэффектов для посетителей будет создана атмосфера подлинной магии. Волшебный музей займет площадь в 23 тысячи квадратных метров. На строительство уйдет порядка $161 миллиона.

Среди фильмов, снятых на Leavesden Studios — «Темный рыцарь» Кристофера Нолана и «Шерлок Холмс» Гая Ричи.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1017 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире