Kiwi PC выпустила компьютер для самых стареньких

Kiwi PC выпустила компьютер для самых стареньких

В стране и миреСеть и ПК
Американский сборщик компьютерных систем Kiwi PC, который специализируется на подготовке ПК, адаптированных к использованию людьми преклонного возраста, анонсировал поставки недорогого набора, состоящего из неттопа, 19-дюймового монитора с соотношением сторон 4:3 и клавиатуры с разноцветными клавишами.

В числе достоинств «идеального компьютера для старшего поколения» – круглосуточная техподдержка и гарантийное сопровождение в течение 1 года, а также особая сборка Ubuntu 10.10 (Linux).

Судя по фото, Kiwi PC комплектует свое решение дисплеем марки Hanns G. Миниатюрный системный блок включает двухъядерный процессор Atom D510 (1,66 ГГц, 1 МБ кэш-памяти, встроенная графика GMA 3150), 2 гигабайта оперативной памяти типа DDR3, жесткий диск емкостью 250 ГБ, пишущий DVD-привод, интегрированные контроллеры проводной сети и звука.
«До появления Kiwi PC многим возрастным пользователям было нелегко ориентироваться в глобальной сети Интернет и оставаться на связи с близкими и друзьями», – отметил президент одноименной компании Оскар Феррейра (Oscar Ferreira). «Наш ПК под управлением операционной системы семейства Linux предоставляет пожилым людям простой способ оставаться на связи, обучаться новому и играть в онлайн-игры».

В настоящее время компьютер оценивается в 500 долларов США.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 893 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире