Цветок Сафлор производит проинсулин для больных диабетом

Цветок Сафлор производит проинсулин для больных диабетом

В стране и миреВ стране
Диабетом заболевают люди от не достатка инсулина их насчитывается 200 млн в мире.

Канадским ученым генетикам удалось изменить растение так что оно может производить гармон Инсулин аналог. Это уникальное для больных диабетом открытие.

Научные работники изменили ген клеток цветка Сафлор, после чего цветок смог производить проинсулин, основу инсулина, из проинсулина получают инсулин путем химической обработки.

Учеными проведены тесты на подопытных животных мышей и обезьян, тесты показали высокие показатели. И теперь испытывают на добровольцах. Если инсулин пройдет испытания, его запустят в массовое производство. Главным плюсом будет дешевизна инсулина.

Сейчас цена довольна высокая из-за получения его из генно-модифицированных бактерий штамм.
Будем надеяться что все пойдет хорошо и лекарство запустят в массовое производство, так как сейчас только в России насчитывается 2 млн больных у которых стадия диабета дошла до 2-ой степени сложности. Максимальным лечением для которого жесткая диета и таблетки. А больные у которых 1-ая степень требуется вкалывать инсулин.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1164 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире