Бактерии борятся с инфекцией лучше антибиотиков

Бактерии борятся с инфекцией лучше антибиотиков

В стране и миреВ стране
Акико Ивасаки из Йельского университета утверждает, что симбиотические бактерии в организме человека помогают имунной системе победить такое вирусное заболевание, как грипп.

Специально была изучена микрофлора легких у мышей и ее реакция на возбудителей гриппа.
В результате ученые выяснили, что у животных, которые принимали антибиотики, антител и клеток, борющихся с инфекцией было меньше, чем у тех, кто не принимал лекарства. Это связано именно с симбиотическими бактериями, которые стимулируют пищеварение.

Результат доказывает, что эти бактерии жизненно необходимы для поддержания иммунитета. Чтобы восстановить имунную систему у первой группы животных, ученые использовали липополисахариды, входящие в состав клеточных стенок бактерий.Это связано именно с симбиотическими бактериями, которые стимулируют пищеварение.

Результат доказывает, что эти бактерии жизненно необходимы для поддержания иммунитета.Так, ученые доказали, что бактерии лучше справляются с вирусом гриппа, чем антибиотики, которые мешают работать иммунитету.Таким образом, прием пробиотиков эффективнее, чем стандартное лечение во время эпидемий гриппа. Теперь мы сможем обходиться при лечении гриппа без лекарств. Ведь в борьбе с этой инфекцией нам помогут симбиотические бактерии, необходимые для поддержания иммунитета.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1165 / сегодня: 1

Комментарии /2

22:4120-03-2011
 
Читатель
Вирус гибнет при температуре выше 38 град С, а белок человека при 40 и более, поэтому главная задача - удержать температуру тела заболевшего в этих пределах в течение чуть более суток.

11:5621-03-2011
 
Читатель
борЮтся

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире