Минюст отказал в регистрации "Пиратской партии", не понравилось название

Минюст отказал в регистрации "Пиратской партии", не понравилось название

В стране и миреПолитика
«Пиратская партия России» намерена подать в суд на Министерство юстиции из-за необоснованного отказа в регистрации, сообщает «Газета.ру».

Согласно ответу ведомства на запрос партии, в регистрации отказано на основании того, что «пиратство, в соответствии с действующим законодательствам, является преступным деянием и относится к преступлениям против общественной безопасности».

Также в документе отмучается, что в соответствии со статьей 277 УК РФ, наказание за совершение данного вида преступления предусматривает до 15 лет лишения свободы. А согласно Федеральному закону о «политических партиях» от 11.07.2001 № 95-ФЗ, лица, содержащиеся в местах лишения свободы, не могут быть учредителями общественных организаций.

«Мировое пиратское сообщество поражено некомпетентностью Министерства юстиции России, сотрудники которого позволяют себе называть морскими разбойниками членов пиратских партий 41 страны мира, в том числе Чехии, Германии, Англии, Франции. Минюст России допустил курьезную ошибку», – заявил представитель партии.

Председатель «Пиратской партии России» в свою очередь отмечает: «Отказ в регистрации «Пиратской партии России» оскорбляет 15 тысяч членов партии, которых Минюст назвал уголовниками. Домыслы Минюста мы будем оспаривать в суде».

Пиратские партии существуют в 41 стране мира. Основная цель – реформирование законодательства в областях авторского права, копирайта и патентов. Лидер «пиратского» движения – «Международная пиратская партия», основанная в 2006 году в Бельгии.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1248 / сегодня: 1

Комментарии /4

13:4721-03-2011
 
Давно известно. в минюсте недоумки!!!

15:4621-03-2011
 
Читатель
Пираты - они и есть уголовники. Если так пойдет, то следующие партии в Минюст придут регистрироваться как "Партия террористов", "Партия злодеев", "Партия головорезов-расчленителей". Неужели вы не устали от всех этих идиотов?

16:0421-03-2011
 
Читатель
В других языках это может по другому толковаться.
Назвали бы Партия свободных пользоватлей или т.п.

17:2121-03-2011
 
15:46
лучше быть уголовником чем педофилом (а едирасты и есть педофилы)

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире