На Бога надейся, но сам не плошай

На Бога надейся, но сам не плошай

Местные новостиЖизнь
Энергетики готовятся к возможному землетрясению.

Сообщение геофизической службы СО РАН о накоплении сейсмического напряжения на территории Сибири и возможными в течение ближайших трех лет подземными толчками магнитудой до 6 баллов заставило ОАО «Кузбассэнерго» наметить план мероприятий по действиям персонала и защите энергообъектов при землетрясении. Кроме того телеграмму с требованием проверить в территориях готовность и укомплектованность всех сил и средств, предназначенных для ликвидации ЧС, направил главам городов и районов Кузбасса губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Как показывает анализ, происходящие на территории Сибирского региона землетрясения не оказывают воздействия на работу теплоэлектростанций и оборудования тепловых сетей. Вместе с тем руководство компании считает, что надо быть готовым к любому повороту событий и в случае необходимости принять правильные и своевременные решения. Поэтому в целях подготовки энергообъектов к возможным проявлениям сейсмической активности в ОАО «Кузбассэнерго» планируется провести тренировки, задействовав генерирующие и теплосетевые предприятия, расположенные на территории Кемеровской области и Алтайского края, уточнить и откорректировать совместные планы с администрациями городов и районов, подразделениями МЧС по действиям в условиях ЧС. До персонала компании доводится информация по действиям при землетрясении, порядок действий в условиях ЧС будет дополнительно проработан с оперативно-диспетчерским персоналом, отвечающим за бесперебойность работы основного энергооборудования.

­

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Светлана ЗЕЛЕНИНА
ИА "Город Nовостей"

всего: 1782 / сегодня: 1

Комментарии /1

09:4122-03-2011
 
Читатель
не спроста еврей распад продаёт, ох не спроста

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости