Онищенко поддержал запрет на курение в подъездах

Онищенко поддержал запрет на курение в подъездах

В стране и миреВ стране

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко одобрил намерение столичных властей запретить курение в подъездах жилых домов. Он назвал запрет "своевременной и уместной инициативой", передает "Интерфакс".

Онищенко заявил, что во многих домах Москвы подъезды представляют собой "аэродинамические трубы". В результате, по его мнению, в квартиры, расположенные на верхних этажах, затягивает дым. Глава Роспотребнадзора также предположил, что запрет на курение в подъездах столичных домов будет иметь "профилактический эффект".

Отвечая на вопрос о том, какие места будут предназначены для курения, главный санитарный врачи отметил, что москвичам следует курить не в подъездах, а на улице. При этом он рекомендовал курильщикам отказаться от этой привычки.

Запрет на курение в подъездах жилых домов, а также на объектах социальной сферы предусмотрены проектом концепции закона "О защите населения Москвы от табачного дыма", представленном на заседании комиссии по здравоохранению Мосгордумы в понедельник, 21 марта. Председатель комиссии Людмила Стебенкова отметила, что действие нового закона не будет распространяться на помещения, находящиеся в частной собственности.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 860 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире