В ДЮСШ № 6 имени Манеева прошло первенство Кузбасса по тхэквондо (ФОТО)

В ДЮСШ № 6 имени Манеева прошло первенство Кузбасса по тхэквондо (ФОТО)

Местные новостиСпорт
Соревнования проводились в нескольких возрастных группах – младшие и старшие юноши, а также девушки и юниоры.

Турнир прошел на хорошем соревновательном уровне. В состязаниях принимали участие как кузбасские спортсмены, так и гости области.

Олег ПАНТЮХОВ, тренер ДЮЦ «Орион» по тхэквондо: «Не ожидали, что соберется так много народу. Помимо спортсменов нашей области, приехали еще и спортсмены Бердска. Соревнования прошли так, как и ожидали. Те ребята, которые должны были победить, они и выиграли».

Наибольший интерес вызвала юниорская возрастная группа, так как прошедшее первенство было отбором к первенству России, которое пройдет в апреле в Белгороде. Первое командное место заняла команда областной федерации тхэквондо из Новокузнецка, которую тренируют Алексей Карпов, Роман Мирошниченко и Олег Пантюхов. Призом за лучшую технику у юниоров отметился Владимир Федотко из ДЮСШ № 7. У младших юношей аналогичный приз получил Магомед Дадаев из «Ориона». За волю к победе были награждены Георгий Шенбергер, который также тренируется в «Орионе», Иван Варламов из спортклуба «Скиф».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Елена ГАВРИЛЕНКО

всего: 3742 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости