Из-за долгов сменил квартиру на гостинку

Из-за долгов сменил квартиру на гостинку

Местные новостиЖизнь
В Калтане судебные приставы из-за долгов по коммунальным платежам переселили мужчину из благоустроенной квартиры в комнату гостиничного типа.

Мужчина несколько лет не платил за коммунальные услуги. Долг «безответственного» квартиросъемщика превысил 100 тысяч рублей. Это самая большая сумма за долги по коммунальным услугам в Калтане. Суд принял решение переселить должника из благоустроенной квартиры в комнату гостиничного типа.

На сегодняшний день в городах Калтан и Осинники более 200 должников за коммунальные услуги, их общий долг составляет 2 миллиона 353 тысячи рублей, - рассказал Игорь Кальмук, начальник межрайонного отдела судебных приставов по г. Осинники и г. Калтану. - Выселение за долги - мера вынужденная и применяется редко. До этого случая последнее выселение было в 2009 году.
В 2010 году судебные приставы городов Осинники и Калтан взыскали долгов по коммунальным платежам на сумму 5 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба Управления ФССП
ИА "Город Nовостей"

всего: 1988 / сегодня: 1

Комментарии /6

12:4729-03-2011
 
Колян
Это квартиросъемщика можно переселить их мало осталось. А мы собственники нам побарабану....

14:4329-03-2011
 
MAXIM
по конституции МЫ СОБСТВЕННИКИ но высилить в нашей стране управляемой дебилами могут всех и каждого. примеров тому бесчисленное количество а те кто говорят что таких примеров немного камнями забить

15:0629-03-2011
 
Читатель
Почему вот просто не отключать эти коммунальные услуги?
Ну не платит человек за квартиру - отключить свет и воду. Ну с водой не все просто, а электричество то можно обрубить, все другим людям за него меньше платить.

16:0429-03-2011
 
ЖКХ - воры
а вы считаете что все коммунальные услыги, которые вы оплачиваете, выполняются должным образом? Коммунальщики воруют ваши бабки, покупают на них тачки и ездят отдыхать

22:0529-03-2011
 
Элтон Джон-ПЕДИК!!!

15:1930-03-2011
 
для 15.06
это когда все в одних руках находилось, реально было за не купленные лотерейки отключить газ (вспомните Бриллиантовую руку). Сейчас у каждой конторы свои собственники. Не платишь за воду или за жилищные услуги, свет отключать нельзя. Но фишка в том, что если не платишь кредит, то с тебя могут взыскать долг за счет описи и последующей продажи имущества. А ЖК-платежи не относятся к платежам первой очереди

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости