«Металлург-Кузбасс» - «Городея» (Белоруссия) – 3:1

Футболисты новокузнецкого «Металлурга-Кузбасса» в рамках турецкого учебно-тренировочного сбора провели очередной контрольный матч.

Соперником «Мет-Куза» в очередной контрольной встрече стал клуб 1 лиги чемпионата Белоруссии «Городея». Новокузнечане сумели одержать победу со счетом 3:1.

В первом тайме счет открыли новокузнечане: молодой полузащитник Станислав Агеев оказался на острие атаки и провел мяч в сетку ворот. Однако соперник практически сразу же сравнял счет.

После перерыва новокузнечане сумели навязать сопернику свою игру и еще дважды поразили ворота соперников. Сначала это сделал полузащитник Кирилл Макаров, а затем находящийся на просмотре нападающий Иван Шпаков, с которым руководство новокузнецкого клуба намерено в ближайшие дни заключить контракт. В результате матч завершился со счетом 3:1 в пользу нашей команды.

Ворота «Металлурга-Кузбасса» в первом тайме защищал Тимур Багаутдинов, а во втором – Михаил Шутиков.

«Мы не сумели реализовать несколько неплохих моментов в первом тайме, однако после перерыва сумели выправить ситуацию и добиться победы, - рассказывает главный тренер «Металлурга-Кузбасса» Владимир Федотов. – По ходу второго тайма дали возможность поиграть юному Роману Скоробогатову. Считаю, что у этого футболиста есть перспективы в нашей команде. Отмечу игру приехавших на просмотр нападающих Ивана Шпакова и Семена Мельникова. Оба показали, что являются квалифицированными футболистами».

2 апреля новокузнечане проведут свой последний матч в рамках турецкого сбора. Соперником нашей команды станет подольский «Витязь».

всего: 1329 / сегодня: 1