По инициативе жителей (ФОТО)

По инициативе жителей (ФОТО)

Местные новостиБезопасность
В период весеннего половодья улица Жасминная Куйбышевского района периодически оказывается в зоне затопления.

Причина не только в извилистом русле Абы из-за чего образуются ледяные заторы, но и в сокращении пропускной способности реки вследствие зарастания русла деревьями, кустарниками, захламления бытовым мусором. Жители улицы обратились в районную администрацию с просьбой убрать на одном из участков реки три дерева и кустарники, стоящие на пути паводковых вод. Она, в свою очередь, обратилась за помощью в управление защиты населения и территории города Новокузнецка.

30 марта специалисты поисково-спасательной службы осмотрели русло Абы, вдоль которого расположены дома, определили объем работ, измерили глубину реки и принялись за дело. Около четырех часов потребовалось спасателям, чтобы очистить от древесно-кустарниковой растительности только один участок, на очереди - второй. Жители Жасминной уверены, что расчистка хотя бы немного поможет увеличить пропускную способности русла, понизит уровень воды.
 


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления по защите населения и территории города Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 2753 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:3801-04-2011
 
житель
эти дома на Жасминной уже снести давно пора или наше правительство ждет когда они сами рухнут.

12:4401-04-2011
 
Читатель
Уважаемый СИТИ-Н, давайте обсудим тему радиации и возможности её попадания в Новокузнецк. По-моему пора проинструктировать людей в случае ЧС. Нам нужно быть готовыми ко всему...кто предупрежден - тот вооружен! Инструкцию в студию!
Тем более, мы не так уж и далеко!
Ждем новую тему

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости