"Однодольщики" развернули около 15 палаток перед Белым домом

"Однодольщики" развернули около 15 палаток перед Белым домом

В стране и миреВ стране

Обманутые дольщики развернули палаточный городок на Горбатом мосту в Москве около здания правительства РФ, сообщил координатор движения "Однодольщики" Игорь Гульев "Интерфаксу" в субботу.

"Сейчас мы развернули около 15 палаток на Горбатом мосту перед зданием правительства России. Всего в акции участвует около 400 человек", - заявил Гульев. Он также отметил, что в акции принимают участие также обманутые дольщики группы компаний "Миракс".

"Мы разворачиваем плакаты и транспаранты с требованиями к властям более активно решать проблемы обманутых дольщиков", - добавил координатор движения.

12 марта "Однодольщики" перекрыли движение по улице Тихонравова в Юбилейном, а также устроили несанкционированный митинг. Участники акции были доставлены в УВД города Юбилейный, где на них были составлены административные протоколы по статьям 20.18 (блокирование транспортных коммуникаций) и 20.2 (участие в несанкционированном митинге) КоАП РФ.

Ранее Гульев сообщил, что основной целью подобных акций со стороны дольщиков является привлечение внимание к их проблемам. "На территории Москвы и Московской области находится большое количество объектов-долгостроев. Одним из наиболее проблемных городов является город Юбилейный, где мэр города и все городское руководство отказывается даже признавать недостроенные дома проблемными", - заявил он.

Координатор движения также отметил, что обманутых дольщиков, перекрывших дорогу в подмосковном городе Юбилейный, оштрафовали на 40 тыс. рублей.

"По решению мирового судьи 20 участников перекрытия дорожного движения на улице города Юбилейный были оштрафованы на 2 тыс. руб. каждый", - рассказал Гульев.

Ранее движение "Однодольщики" провело ряд акций на территории Москвы и Подмосковья, в том числе, перекрывали столичную улицу Знаменка около здания министерства обороны.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1134 / сегодня: 1

Комментарии /3

11:5103-04-2011
 
 
Читатель
Обманутые дольщики заявляют, что полицейские избили двух женщин, одну из них задержали
Обманутые дольщики заявили «Газете.Ru», что около десяти сотрудников полиции начали избивать двух женщин, участвующих в акции.

«Около десяти милиционеров стали бить двух женщин, завязалась драка между с дольщиками. Одну женщину задержали, другая стоит рядом плачет. Их били по лицу», – сказал участник акции Игорь Гульев.

В субботу обманутые дольщики устроили акцию протеста на Горбатом мосту около Белого дома в Москве. Они начали строить палаточный городок, но после приезда 15 автобусов ОМОНа, дольщики завершили несанкционированный митинг.

11:5503-04-2011
 
 
Читатель
Как отметил И.Гульев, прибывший на место ОМОН потребовал разойтись участников несанкционированного митинга, однако когда люди подчинились, правоохранители внезапно начали их жёстко задерживать. «Приехало 15 автобусов ОМОНа.

Люди начали сворачивать плакаты, убирать каски, спокойно выходить, ОМОН внезапно стал всех разгонять, задерживать, избивать. Две женщины пострадали. Разбили лицо, у другой выдрали ноготь», - добавил И.Гульев.

00:4104-04-2011
 
 
Читатель
нехер дольщиками быть, при чем тут мы??? я налоги плачу, потом на них "дольщикам" жилье выкупать??? не жирно? Мне самому требуется, куда идти бастовать???

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире