Япония намерена отказаться от участия в Кубке Америки

Япония намерена отказаться от участия в Кубке Америки

В стране и миреСпорт
Федерация футбола Японии предполагает, что сборная страны может отказаться от участия в Кубке Америки 2011 года.

Япония, в этом году получившая приглашение на этот турнир не поедет на футбольные соревнования из-за серии разрушительных землетрясений и цунами, потрясших страну 11 марта.

Кубок Америки в 2011 году пройдет в Аргентине с 1 по 24 июля. Именно на этот период времени федерация футбола Японии запланировала проведение отмененных из-за землетрясения матчей национального первенства по футболу.

По этой причине национальная команда Японии может отказаться от приглашения на Кубок Америки. Окончательное решение по поводу участия Страны восходящего солнца в турнире будет принято позднее, сообщает «Reuters».

Кубок Америки это футбольный турнир, проводимый среди национальных сборных стран региона. Первый розыгрыш прошел в 1916 году.

Участие в Кубке Америки в 2011 году примут 10 стран представляющих Южную Америку, а также два приглашенных участника - Мексика и Япония.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 834 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире