Агрессивное поведение подростков - неразвитость мозга

Агрессивное поведение подростков - неразвитость мозга

В стране и миреВ стране
Ученые полагают, что нарушение в развитии мозга, при котором области, отвечающие за эмоции, становятся недостаточно развиты и в дальнейшем стать причиной плохого поведения подростков.

Особенно у трудных подростков наблюдается такая проблема.

Особенно часто в областях мозга отмечаются дефекты, связанные со способностью сопереживать, с чувством страха. Исследователи из Кембриджского университета провели исследование, в котором принимали участие 63 подростка. Подростки были очень агрессивны.

С детства некоторые подростки считались “трудными”, у других в старшем возрасте были проблемы в поведении. Учеными было проведено сканирование мозга подростков.

В итоге выяснилось, что были значительно меньше две области – мозжечковая миндалина и островковая доля. По словам ученых, это причиной девиантного поведения подростков могло стать слабое развитие этих долей. Однако, семейный фактор и среда играют в жизни немаловажную роль.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 816 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире