Британцы назвали итальянцев худшими в мире водителями

Британцы назвали итальянцев худшими в мире водителями

В стране и миреНаука и техника
Британские путешественники назвали итальянцев худшими водителями в мире, свидетельствуют результаты опроса компании по прокату машин carhiremarket.com.

34% британских туристов назвали итальянцев худшими водителями в мире, 20% считают, что хуже водят французы, а 8% недовольны ездой испанцев.

Кстати, 5% жителей Соединенного Королевства уверены, что хуже их соотечественников в мире не водит никто.

Учитывая результаты опроса, компания carhiremarket.com дала несколько советов по правилам вождения машины в Италии.

Эксперты напоминают, что права в Италии получить намного сложнее, чем в других страна Евросоюза, поэтому итальянцы чувствуют себя очень уверенно на дорогах, из-за чего их манеры вождения иностранцам кажутся опасными.

Кроме того, не стоит забывать об огромном количестве подростков на мопедах, так как в Италии им разрешено управлять без прав мопедами с объемом двигателя меньше 50 куб. см.

Для путешествия по Италии эксперты рекомендуют арендовать маленькую машину, так как во многих городах страны в центре невозможно проехать даже на обычной машине.

Разрешенная скорость на магистралях в Италии – 93 мили в час (150 км в час), однако много машин будут ехать быстрее. Кроме того, закон требует, чтобы ближний свет был включен в любое время суток.

И не стоит забывать о предельной норме алкоголя для водителя, так как за ее превышение в Италии грозит не только штраф, но и тюремное заключение. «Так что, если вы хотите дегустировать вино на знаменитых итальянских винокурнях, машину придется искать с водителем», - советуют эксперты компании.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 959 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире