Самое маленькое жилище США обнаружено на Манхэттене: площадь около 8 кв. метров

Самое маленькое жилище США обнаружено на Манхэттене: площадь около 8 кв. метров

В стране и миреВ мире

Площадь самой маленькой квартиры в Нью-Йорке - всего 8,3 квадратных метра. В этой "микростудии" на Манхэттене вот уже три года живет одинокая женщина. Несмотря на то, что в квартире нет кухни, а кровать находится под самым потолком, она не собирается переезжать, пишет Prian.ru со ссылкой на Daily Mail.

Фелиция Коэн призналась, что сначала теснота этой студии вызывала у нее приступы панического страха. Поэтому женщина, которая по профессии является организатором, решила применить свои знания для рационального обустройства нового жилья.

Стены комнаты, от пола до потолка, заставлены стеллажами, на которых компактно размещаются все личные вещи мисс Коэн. Женщине также удалось выделить место для электрической плитки и тостера. А ванная комната, по словам американки, достаточно просторная, правда, пользуясь туалетом, нужно садиться боком, чтобы не ушибить коленки.

Все эти недостатки сглаживаются, когда речь заходит о стоимости аренды. За свою "микростудию" в центре Нью-Йорка Фелиция Коэн платит 700 долларов в месяц, в то время как ее соседи вынуждены отдавать около 3000 долларов.

"Я всегда хотела жить на Манхэттене и при этом не отдавать за квартиру все свои деньги. Поэтому через друзей я нашла эту студию. У нее великолепное расположение – рядом с Центральным парком", - говорит Фелиция Коэн.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1116 / сегодня: 1

Комментарии /2

23:1704-04-2011
 
аа
это чо новость???????????????

пол запсиба в секциях 8кв.м.

21:4505-04-2011
 
Читатель
у них на 8 кв.м одна тетка живет, а у нас в таких клетушках семьи проживают,

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире