К 2014 году "Ростелеком" намерен пропускать 6 терабит в секунду

К 2014 году "Ростелеком" намерен пропускать 6 терабит в секунду

В стране и миреСеть и ПК
Одним из стратегических инвестиционных приоритетов ОАО "Ростелеком" является развитие магистральной сети оператора.

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции президент компании Александр Провоторов. Он отметил, что для удовлетворения потребностей рынка услуг доступа к Интернету пропускная способность сети объединенной компании к 2014 году должна превышать 6 Тб/с, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

По словам главы "Ростелекома", стратегия развития первоочередное внимание уделяет всем тем сегментам, с которыми работают все крупные телекоммуникационные компании в России и в мире: широкополосный доступ в Интернет (ШПД), мобильная телефония, платное телевидение, предложение услуг для корпоративных клиентов и крупнейших операторов.

"Ростелеком" намерен укрепиться на российском рынке проводного ШПД, где компания уже является абсолютным лидером. На начало текущего года у оператора связи было около 7 млн абонентов, а суммарная емкость клиентских подключений превысила 1 Тб/с. Дальнейшая задача, по словам Александра Провоторова, – постараться удержать эту долю рынка и внедрять новые дополнительные услуги.

- В прошлом году мы начали активно работать с сегментом платного телевидения – приобрели компанию "Национальные кабельные сети", которая является крупнейшим оператором IP TV в России. Мы намерены дальше развивать этот рынок, так как у него большие перспективы. Еще одним элементом нашей стратегии является защита интересов в сфере голосовых услуг, - сообщил президент "Ростелекома".

Напомним, ранее на этой же пресс-конференции генеральный директор ОАО "Связьинвест" Вадим Семенов сообщил, что в результате объединения "Ростелеком" стал обладателем одной из самых масштабных телекоммуникационных сетей в мире. После присоединения бывших МРК "Связьинвеста" общая длина магистралей объединенной компании составила около 500 тысяч км, а общая длина местных сетей доступа превысила 2,5 млн км.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 983 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире