Полицейские будут проходить подготовку на уровне спецназа

Полицейские будут проходить подготовку на уровне спецназа

В стране и миреВ стране
МВД России будет повышать уровень профессиональной подготовки обычных полицейских до уровня сотрудников спецподразделений, сообщил журналистам во вторник первый замминистра внутренних дел РФ Михаил Суходольский.

Во вторник он посетил базу отряда милиции спецназначения МВД России "Рысь".

"Если бы личный состав патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, ГИБДД на 50% обладали навыками вашей подготовки, то у граждан было совершенно другое отношение к полиции, потому что они были бы уверены, что полицейские смогут их защитить", - сказал Суходольский, выступая перед личным составом отряда милиции "Рысь".

Говоря о повышении уровня профподготовки, Суходольский отметил, что это также касается морально-психологического и физического состояния полицейских.

"Мы не зря ввели в практику с прошлого года, что в системе профессиональной подготовки патрульно-постовой службы принимают участие сотрудники спецподразделений", - добавил он.

В ходе посещения базы отряда Суходольскому представили показательные тактико-специальные учения по пресечению действий бандгрупп при попытке проникновения на охраняемый объект для совершения теракта, а также продемонстрировали навыки десантно-штормовой подготовки специалистов-высотников при спуске со здания и навыки огневой подготовки сотрудников при выполнении спецупражнений.

Суходольский также вручил бойцам отряда ордена Мужества и медали за Отвагу и за Отличие в охране общественного порядка.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1161 / сегодня: 1

Комментарии /6

10:0506-04-2011
 
Читатель
*ROFL* Представляю как наши пузатые "полицейские" бегают, прыгают, преодолевают полосу препятствия, а самое главное что бы сдать на фуражку полицейскоко в конце подготовки надо гражданского избить до полусмерти.

10:5606-04-2011
 
Читатель
в милиции работали нормальные парни, работали...сейчас после сокращения остались те, кто приближен к главной ж**пе,или те, кто хорошо может ее лизать. стыдно, что в такой Рашке живу, нормальным людям здесь нет места,причем не только про ментуру говорю, так везде

11:0006-04-2011
 
Читатель
Полицейские будут носить трусы поверх штанов.

13:0606-04-2011
 
Читатель
На уровне Высоцкого или даже выше)

13:3206-04-2011
 
to City-n
---- навыки десантно-штОрмовой подготовки------
.......................
*ROFL*Заштормило их что ли, после десантирования?

15:2006-04-2011
 
Хмурый
Теперь они просто будут избивать гражданских, чтобы показать свои навыки. Оставили тупых козлодоев

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире